Национальный рейтинг развития дворового спорта в регионах

Первый Национальный рейтинг развития дворового спорта в регионах будет составлен экспертами Ассоциации дворовых видов спорта и опубликован в начале апреля 2017 года на сайте dvorsport.ru как пример методики развития социального -спортивного движения на муниципальном уровне в ходе международной научной конференции «Социально-спортивное дворовое движение как механизм сбережения человеческого капитала».

Национальный рейтинг развития дворового спорта определяется на основе 48 показателей, охватывающих 4 тематических блока. Рейтинг предполагает классификацию как на уровне регионов, так и на уровне муниципальных образований.

Главные задачи комплексного рейтинга:

— оказание научного и методического содействия органам региональной и муниципальной власти в развитии социально-спортивного движения по месту жительства;

— содействие развитию человеческого капитала на территории каждого отдельного региона;

— развитие спорта и здорового образа жизни;

— информационное содействие в пропаганде социального дворового спорта, формирование Национального рейтинга инспекторов дворового движения и дворовых тренеров,

— развитие дворовой спортивной инфраструктуры;

— развитие Всероссийских лиг по видам спорта.

Рейтинг будет обновляться по итогам каждого квартала в первой декаде следующего за кварталом месяца и публиковаться на сайте dvorsport.ru. Первый Национальный рейтинг развития дворового спорта в муниципальных образованиях будет опубликован в начале июня 2017 года.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.