Начал работу всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Участников первой смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» приветствовал Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. Он зачитал поздравление Президента РФ Владимира Путина.

«Отрадно, что движение по созданию молодежных форумов уверенно набирает силу, становится важной составляющей общественной жизни страны. И на этом направлении ваш проект занимает достойные позиции, он отличается оригинальными организационными решениями, нестандартными подходами к ключевым вопросам своей повестки», — говорится в приветственном слове Президента.

По словам Александра Бречалова, такая форма взаимодействия, как образовательный молодежный форум, оказалась очень востребованной у активной части молодежи, у молодых специалистов. Об этом свидетельствует, в частности, рекордное количество заявок на участие, присланных в оргкомитет форума.

«Главное в том, что здесь прекрасная площадка для поиска смысла, для того, чтобы поделиться своими идеями, представить их специалистам, получить экспертное мнение, — это то, чего стабильно не хватает молодым профессионалам», — подчеркнул Александр Бречалов.

Он также высоко оценил качество организации работы на форуме «Территория смыслов на Клязьме» и уровень экспертов, заявленных в образовательной программе.

«Если бы я примерял это все для себя, то форум — это источник новых знаний, новых возможностей. Тот уровень спикеров, которые работают на форуме, — это люди, которые принимают решения и могут повлиять на твою судьбу — вот это важно», — сказал Председатель ОП РФ.

Напомним, что в этом году всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится при поддержке Общественной палаты РФ. Проходит форум во Владимирской области с 13 июля по 28 августа и предусматривает проведение шести тематических смен, участники каждой из которых (всего около шести тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет) смогут презентовать перед федеральными экспертами свои уникальные идеи и получить гранты для их реализации.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.