Памятник авиаторам в Липецке

Памятник авиаторам в Липецке — один из самых узнаваемых, лаконичных и величественных в моём городе. Памятник находится в центре площади Авиаторов, где сходятся две крупнейших улицы Липецка — Гагарина и Космонавтов. место это находится также напротив Липецкого  авиацентра и Липецкого музея народно-прикладного и декоративного искусства и является излюбленным для липецких фотографов и молодожёнов.

Липецк часто называют «городом авиаторов», чему есть веские причины. Потому и памятник авиаторам — один из самых любимых и чтимых у липчан.

Одним из центров композиции является скульптурная группа в память о Леонтии Кривенкове и Сергее Шерстобитове, спасшим жилые микрорайоны города ценой своей жизни 17 декабря 1968 года…


Блогерский путеводитель по регионам России
Блогерский путеводитель по районам Липецкой области
Блогерский путеводитель по Липецку
Блогерский путеводитель по Пензенской области
Блогерский путеводитель по Ирану

Блогерский путеводитель по Республике Беларусь

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.