Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам в Мамоново Пронского р-на Рязанщины

К сожалению, о рязанском селе Мамоново, что является центром Мамоновского сельского поселения в Пронском районе Рязанской области, информации крайне немного. Официально в состав поселения входит 13 сельских населенных пунктов, в которых проживает более 1 тыс. чел. Мамоново — крупнейший населенный пункт — в 2014 году в селе проживало 752 жителя.

Зато в Мамоново есть прекрасный памятник павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. Абрамовы, Антошкины, Алехины, Богатыревы, Безруковы, Выборновы, Волковы, Голощаповы, Голухины, Глазковы, Жарковы, Кацаповы, Калинины, Лаврухины, Мартышкины, Макаровы, Максимкины, Новиковы, Пакины, Поздняковы, Павловы, Самохины, Салтыковы, Сухих, Спицыны, Тришины, Ульяновы, Халяпкины, Янякины навеки вошли в историю Мамоново и России.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Имена павших в годы Великой Отечественной войны мамоновцев:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.