Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам в посёлке Маяк Елецкого района

В состав Волчанского сельского поселения входят села Волчье, Крутое, Долгое, Рябинки, посёлок Маяк, а также деревни  Глушица, Марчуки, Свидеровка, Слободка, Урывки, Хмелевое. На территории поселения располагаются воинские захоронения и братские могилы в населённых пунктах Крутое, Долгое, Урывки.

Центральным местом памяти поселения является посёлок Маяк, административный центр. На памятнике землякам увековечены имена павших бойцов различных населённых пунктов поселения. Батышкины, Безбачивы, Бородины, Гладышевы, Гришины, Голубевы, Зиборовы, Клейменовы, Кобаевы, Красниковы, Кузнецовы, Купавых, Литвиновы, Макеевы, Мезины, Неклопочины, Неделины, Иванниковы, Пашковы, Поляковы, Полосины, Реутовы, Рыляевы, Савины, Стрельцовы, Тельных, Терезановы, Фаустовы, Хорьковы, Чубаровы, Черных и другие навеки остались в памяти России и своих земляков.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Списки павших земляков изображены на плитах белого цвета и, к сожалению, читаются не  очень легко.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.