Памятник павшим землякам в Нижнем Телелюе: восстановленная память

В 2015 году в селе Нижний Телелюй Грязинского района Липецкой области наконец-то появился памятник павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам — на памятнике увековечены имена 99 земляков, павших в боях в годы советско-финской и Великой Отечественной войны. Располагается памятник у самой дороги, близ местного магазина. Были восстановлены имена также и на памятнике в с. Верхний Телелюй.

Проект «Имена на обелисках» продолжает методично закрывать «белые пятна» памяти — планируется, что в 2016 году имена на обелисках будут восстановлены почти на всех местах памяти защитников Отечества в Липецкой области (а это ещё более 60 мест!). К 9 мая 2017 года эту работу планируется завершить полностью.

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Памятник находится около самого магазина близ дороги и хорошо заметен:

Имена павших в боях за светлое будущее Родины и своих близких жителей села Нижний Телелюй:

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.