Поселок Дюрсо и одноименный пляж

Сегодня предлагаю отправиться в поселок Дюрсо, расположенный на берегу Черного моря в семи километрах от поселка Абрау. Добравшись до озера Абрау и поднявшись на гору, чтобы сфотографировать вид сверху, мы оказались на узкой горной дороге, вплотную к которой подступал густой лес. Желание изведать неизведанное привело нас сюда через несколько дней, т.к. в тот день мы всё-таки наслаждались отдыхом на самом озере.
Дюрсо – это край виноградников, горных долин и прохладных рек. Этот поселок совсем маленький, и как и все прибрежные населенные пункты, развивается за счет отдыхающих.

Несмотря на хорошие дороги, это место не так испорчено туристами. Поэтому считается одним из лучших мест для автокемпинга.
По дороге встречаем питьевой источник с очень вкусной горной водой. Естественно, вся имеющаяся вода выливается и меняется на эту.

Пляж в Дюрсо галечный, небольшой. Он расположен между двух скал.

Зайдя за скалу, вы окажитесь на диких пляжах. Здесь высокие скалы подступают вплотную к морю, именно поэтому Дюрсо – центр дайвинга.

Море здесь прохладнее из-за впадающей в него горной речки Дюрсо. Место очень популярно среди местных жителей, поэтому попасть сюда на выходных просто нереально. а вот в будни людей немного, сюда в основном приезжают с палатками.

Оценить качество пищи не могу, т.к. еду мы брали с собой в сумке-холодильнике. Наличие вечно голодных и недокормленных дитенышей обязывает запасаться едой в достаточном количестве.

Накупавшись, поев и отдохнув, мы отправились покорять горы на Матизочке. Хотелось много успеть, поэтому знакомство с поселком Дюрсо было недолгим. Есть желание вернуться сюда с палаткой, приехав на несколько дней, побродить по склонам и надышаться можжевеловыми лесами.

natasha_tuk
Автор записи
Красавица, умница, надеюсь (почти уверена), что хорошая жена, мама, дочь, внучка, преподаватель, переводчик, хозяйка...