Сергей Боженов отправлен в отставку с поста губернатора Волгоградской области

Сегодня Сергей Боженов отправлен в отставку с поста губернатора Волгоградской области. Врио главы региона назначен руководитель исполкома федерального штаба ОНФ Герой России Андрей Бочаров

Боженов руководил регионом с 2012 года, он ушел в отставку по собственному желанию.

Андрей Иванович Бочаров родился 14 октября 1969 года в городе Барнауле Алтайского края. Вырос в Стародубском районе Брянской области.

В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище. В 1991 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 2002 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 1991 по 2004 год Андрей Бочаров проходил военную службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках России, принимал участие в боях первой чеченской войны 1994-1996 годов, в дальнейшем командовал парашютно-десантным батальоном, был старшим офицером в штабе воинской части.

С 2004 года — в запасе, подполковник запаса.

С января 2005 года — заместитель губернатора Брянской области — постоянный представитель администрации Брянской области при правительстве РФ.

В 2007 году Бочаров был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Был заместителем председателя комитета ГД по делам ветеранов, членом фракции » Единая Россия».

В 2011-2012 годах был депутатом Госдумы шестого созыва, членом фракции «Единая Россия».

С октября 2012 года ? главный федеральный инспектор в Брянской области.

2 апреля 2014 года Андрей Бочаров назначен врио губернатора Волгоградской области.

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.