Сильнейшие городошники Липецкой области сегодня разыграют Кубок Победы по городошному спорту

Сегодня, 27 мая 2016 года, на городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке города Липецка сильнейшие городошники Липецкой области разыграют Кубок Победы по городошному спорту. Кубок Победы — очередной этап розыгрыша Кубка Липецкой области по городошному спорту сезона 2016 года. Первоначально он должен был состояться в канун дня Победы, 5 мая, но из-за сильного ливня и града, прошедшего перед началом турнира, был перенесён на более поздний срок.

В турнире планируют принять участие 8 команд из трёх муниципальных образований Липецкой области:
1. Прокуратура Липецкой области
2. Липецкий областной суд
3. Арбитражный суд Липецкой области
4. СК «Локомотив» (Елец)
5. Общество «Знание» (Липецкая область)
6. СК «Дворовик» (Трубетчино, Добровский район)
7. СК «Дворовик» (Липецк)
8. Сборная ОНФ (Липецкая область)

В 14.30 на городошном стадионе состоится жеребьевка команд по двум отборочным группам. Сеяные команды групп при жеребьевке – лидеры зачёта Кубка Липецкой области 2016 г. команда Прокуратуры Липецкой области (29 очков) и СК «Дворовик» (Липецк) (24 очка). Остальные команды будут распределены по группам путём свободного жребия. В группах каждая из команд проведёт по три встречи по принципу каждый с каждым. В финал выходят по две команды из группы с учётом всех набранных очков на предварительном этапе. По две других команды подгрупп разыграют между собой 5 — 8 места. Таким образом, каждая из команд проведёт по 5 матчей.

В 14.50 начнётся построение парада участников, а в 15.00 будет дан официальный старт началу турнира.

Все желающие приглашаются посмотреть игру мастеров городошного спорта, наиболее возрастным из которых является один из старейших действующих городошников России 83-летний мастер спорта СССР, абсолютный рекордсмен чемпионатов Липецкой области по городкам (119 бит на 90 фигур, 1985 г.) ельчанин Виктор Карасев.

Организатор турнира — Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.

Также сегодня стартует Спартакиада трудящихся Липецкой области, соревнований в рамках которой пройдут с 27 по 29 мая 2016 года на базе отдыха «Клён» под Задонском. Среди 11 видов Спартакиады — русские городки, соревнования по которым пройдут в субботу, 28 сентября.

            

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.