Сочи. 14.02.14. Баиатлон: индивидуальная гонка. Белорусские девчонки жгут!

Соседи! Принимайте поздравления и всяческие респекты! Сегодня на 2/3 биатлонный пьедестал белорусский!

Олимпийской чемпионкой (уже двукратной) сегодня стала Дарья Домрачева! Причем выиграла, как говорится, в одну калитку. Скорость у Даши нереальная! Молодец! Даже с промахом уделала всех соперниц.

Еще одна белорусская спортсменка Надежда Скардино завоевала бронзу в довольно плотной борьбе со швейцаркой Селиной Гаспарин, которая соответственно стала серебряным призером.

И все девчонки как на подбор… Смотрите сами!

Дарья Домрачева. Фото отсюда

Селина Гаспарин. Фото отсюда

Надежда Скардино. Фото отсюда

Надежда Скардино, кстати, наша бывшая соотечественница. Не так давно сделала операцию на глазах, после чего значительно улучшилась стрельба. И результат — на табло!

А Селина Гаспарин в межсезонье проводила тренировки с российскими лыжниками, которые сегодня, к сожалению, в индивидуальной гонке на 15 км. классикой особо не блистали (эту гонку выиграл опять же швейцарец Дарио Колонья).

Что касается российских биатлонисток, то призрачный шанс на медаль был сегодня, пожалуй, только у Ольги Зайцевой. Но 2 промаха сделали свое дело… Жаль.

Поздравляем Беларусь!!!

И продолжаем болеть!!!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.