Спецы и спецшкола ВВС (анонс)

В первом, обзорном, посте из серии «Сокол. Родной, прекрасный и ужасный…» я вскользь упоминал о Липецкой Спецшколе ВВС, которая когда-то базировалась в родном мне районе города.

Но о Спецшколе мало просто упомянуть. Это большая и интереснейшая тема, веха истории Липецка, незаслуженно забытая, к сожалению.

Здесь я сегодня анонсирую серию рассказов о Липецкой Спецшколе ВВС, о её выпускниках, встречах и расставаниях…
Надеюсь, будет интересно.
Тем более, что рассказать о школе (с документами, фото) любезно согласился Василий Дмитриевич Лелецкий, выпускник Спецшколы, полковник РВСН, стоявший у самых истоков стратегической обороны нашей Родины. Василий Дмитриевич великолепный рассказчик, несмотря на возраст, активнейший человек! Лелецкий сейчас Председатель Комитета Липецкой региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов войны и воинской службы.
Василий Дмитриевич принял меня тепло и радушно, что называется — без галстуков, в своём домашнем кабинете (при параде хозяина можно увидеть в посте о юбилее музея 30 лет патриотического подвижничества).

Поразило обилие книг в кабинете полковника. И книги там не для «мебели», видно, что с ними работают!

И вот небольшой видеоанонс будущих рассказов о Липецкой Спецшколе ВВС. Даже здесь Василий Дмитриевич не удержался и кратко поведал о истории школы и ей удивительных выпускниках!

P. S. Анонс написан в рамках стартовавшего сегодня Всероссийского краеведческого флешмоба: встретимся в России!

Посты серии:

Сокол. Родной, прекрасный и ужасный…
Сокол. Родной, прекрасный и ужасный… #2 Парк.

Grafoman777
Автор записи
Вот в твиттере обо мне написано "Партизан продразвёрстки". ) А ещё неизбывный романтик, хулиган и, говорят, не злой... Ах да, конечно - дамский угодник! Некоторые добавляют "старый дамский угодник", но это они неподумавши!... ))