Спортивный рекорд России будет установлен в Красноярске в Зимний день дворового спорта

Сразу несколько спортивных рекордов России будет установлено в Красноярске в общероссийский Зимний день дворового спорта 19 февраля 2017 года. Ожидается, что в день финала Всероссийской дворовой лиги по керлингу количество игровых площадок для керлинга превысит 24, а количество играющих превысит 2,5 тыс. человек. Кроме того, более 10 тыс. красноярцев и гостей Красноярского края смогут принять участие в соревнованиях по зимним видам спорта и спортивным дворовым забавам.

Следует отметить, что спортивные состязания в рамках Сибирского фестиваля керлинга начнутся уже 11 сентября. Главные организаторы длительного спортивного праздника — Федерация керлинга Красноярского края, которая уже третий год развивыает и доступный массовый керлинг. В этом году мастер-классы по керлингу прошли в каждом муниципальном районе Красноярского края, а соревнования Красноярской дворовой лиги являются самыми массовыми в России.

Каждый красноярец сможет войти в историю и принять участие в установлении рекорда Красноярска по количеству участников и ледовых площадок для игры в керлинг. Для этого необходимо принять участие в мастер-классах и турнирах по керлингу. Специализированные ледовые площадки будут подготовлены представителями Федерации керлинга Красноярского края в 25 различных местах города Красноярска.

В рамках Сибирского фестиваля керлинга в период с 14 по 19 февраля пройдет большое количество мероприятий по керлингу как для профессиональных команд, так и для любителей:
— мастер-классы от членов сборной России по керлингу;
— семинары для волонтеров, судей и айсмейкеров Универсиады 2019;
— Чемпионат Сибирского федерального округа в категории «микст»;
— открытый Кубок Красноярского края «Енисей» с международным участием в категории «дабл-микст»;
— установление рекорда города Красноярска по числу зарегистрировавшихся команд и количеству дорожек для керлинга;
— финал Всероссийской дворовой лиги керлинга;
— День зимних видов спорта-2017 и другие мероприятия.

Планируется, что в течение недели в Сибирском фестивале керлинга примут участие более 2500 человек. В их числе представители клубов по месту жительства, обучающиеся общеобразовательных и спортивных школ, команды предприятий города, представители власти и спортивной общественности не только Красноярска, но и муниципальных образований Красноярского края.

 

 

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.