В допинг-пробах сотен олимпийцев в лабораториях Москвы и Кельна найдены анаболические стероиды…

Сотни допинг-проб дали положительный результат на анаболические стероиды после проверки при помощи нового метода тестирования в лабораториях Москвы и Кельна. Большая часть тестов была взята еще в 2012 году, в том числе во время Олимпиады в Лондоне, однако, положительные результаты проб были получены только сейчас.
Глава медицинской комиссии МОК Арне Люнгквист отметил, что подобные результаты стали для антидопинговых служб полной неожиданностью. После этого дано указание о повторной проверке новым методом замороженных проб, взятых во время предыдущей Олимпиады…

Упомянутый метод позволяет распознавать применение анаболиков на более долгом отрезке времени, примерно за полгода до взятия допинг-пробы.

Источник: sportbox.ru

Дааа… если всё подтвердится в ходе повторных тестов, спорт высших достижений будет дискредитирован…
Если даже из 10 тысяч участников 100-200 спортсменов уличены в применении допинга (а проверяется лишь небольшая доля допинг-проб) — это говорит о том, что медали завоевываются не в спортзалах и на изнурительных тренировках, а в лабораториях…

фото в миниатюре: sportcom.ru

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.