Липецкие подростки бесплатно пройдут трёхнедельное обучение кёрлингу в Сочи

Есть одна очень приятная новость — липецкие подростки бесплатно пройдут трёхнедельное обучение кёрлингу в Сочи. С бесплатным проживанием и питанием, с бесплатными льдом и тренерами.

В настоящее время Липецким отделением Федерации керлинга России формируется группа из 12 человек — 6 мальчиков и 6 девочек в возрасте 10 — 12 лет. Группа отправится на трёхнедельные сборы в Сочи в ноябре/декабре 2014 года — в зависимости от скорости формирования и оформления документов. В составе группы — Владимир Беспяткин, 2002 г.р., активный участник Кубка дворовых видов спорта города Липецка 2013/2014 гг., сын Эдуарда Беспяткина bespyatkin . Кандидатуры других участников будут определяться исходя из состояния здоровья, общефизических данных и желания заниматься кёрлингом.

Настоящий подарок стал возможен благодаря Федерации кёрлинга России и липецкому отделению Федерации. В настоящее время нами формируется Дворовая лига керлинга Липецкой области,в рамках которой в течение зимы 2014/2015 года буду проходить соревнования в городе Липецке и районах области в рамках местных чемпионатов в различных дисциплинах, а также соревнования Кубка Липецкой области по дворовому кёрлингу, которые будут проходить в форме отдельных соревнований в городах и районах области. Очень надеюсь, что победители соревнований у мальчиков и девочек в марте 2015 года в количестве 25 человек будут также поощрены учебными трёхнедельными сборами в Сочи.

Думаю, что в состав первой липецкой группы войдут дети из Липецка, Усмани и села Телелюй Грязинского района.

Главные задачи, которые ставятся перед пионерами профессионального липецкого кёрлинга — это формирование костяка детских команд Липецкой области и подготовка тренеров по кёрлингу.

Кому интересна тема, обращайтесь. А так всё начиналось:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.