Международная инвестиционная конференция состоится в ОЭЗ «Липецк»

Представители крупнейших российских и международных консалтинговых компаний и банков, инвесторы, реализующие проекты и только планирующие создание производств в регионе, примут участие в одиннадцатой международной инвестиционной конференции «Липецкая область: развитие через инвестиции», которая состоится 6 ноября и пройдет в административно-деловом центре ОЭЗ «Липецк»

В рамках пленарного заседания планируется обсудить вопросы создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности как основы экономической устойчивости региона. Прозвучат выступления представителей Минэкономразвития России, Ассоциации инновационных регионов России, Европейского банка реконструкции и развития, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Экспертного совета «Потенциал России», медиахолдинга «Эксперт».

В рамках конференции будут работать три тематических «круглых стола», посвященных развитию промышленных территориальных кластеров, применению механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) как инструмента реализации инфраструктурных проектов в сфере культуры, спорта, отдыха и туризма, а также выставочно — конгрессной деятельности, способствующей повышению конкурентоспособности региона.

Модераторами секций выступают представители Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-Промышленной Палаты РФ, ведущих инжиниринговых и консалтинговых компаний. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между региональными органами власти, иностранными и российскими компаниями, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Выступления участников конференции будут транслироваться в сети Интернет.

Один из «круглых столов» станет своеобразным мастер-классом по привлечению государственно-частного партнерства в туристическую инфраструктуру. «Мы намерены соединить ГЧП с трендом развития туризма в Липецкой области, показать возможности такого взаимодействия предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты в туристско-рекреационных зонах«, — сказал на состоявшемся сегодня брифинге для журналистов региональных СМИ начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Игорь Маленко.

Конференция продемонстрирует богатые инвестиционные возможности региона, эффективные механизмы развития через особые экономические зоны и индустриальные парки, инвестиционный потенциал различных отраслей экономики в территориальном разрезе. Инвестиционный форум, как считает глава региона Олег Королев, является важным элементом комплекса мер по привлечению в экономику новых инвестиций, продуктивной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики. Так, десятая конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции», прошедшая в 2011 году, была признана одной из самых эффективных в России.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.