Сочи. 10.02.14. Биатлон: Гонка преследования. Вокруг да около…

Закончилась мужская гонка преследования (12,5 км).

Олимпийским чемпионом стал лидер мирового сезона француз Мартен Фуркад, серебряным призёром — чех Ондржей Моравец, бронзовым — француз Жан-Гийом Беатрикс!

m-furkad-ja-byl-uveren-v-svojom-khode_13307879711868278021foto
Мартен Фуркад. Фото отсюда

 

Российский биатлонист Антон Шипулин, стартовавший четвертым, к моему огромному сожалению, допускал обидные промахи на рубежах (как на стойке, так и на лёжке) и приехал к финишу только 14-м. К тому же последний круг дался ему очень тяжело. Здоровья, Антон! И не унывать! Выкинуть из головы 2 последние гонки и бороться дальше!

Порадовал сегодня наш олимпийский чемпион Ванкувера Евгений Устюгов, который стартовал 16-м, а на финише стал 5-м вслед за норвежцем Уле-Эйнаром Бьёрндаленом. Почему порадовал? Потому что на последнем круге дистанции Евгений как раз вместе с легендарным норвежцем предпринял вдохновляющую и даже умопомрачительную попытку догнать теперь уже бронзового француза! Но немного им не хватило. Очень жаль! ((((((

Надеюсь, Устюгов отдал не все силы в этой борьбе, так как впереди еще много гонок.

Среди этих олимпийских страстей совсем что-то затерялся Дмитрий Малышко.

Желаю нашим ребятам удачи! И, конечно, преодолеть олимпийское волнение! Всё будет хорошо!

Продолжаем болеть!!!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.