В грузинском Телави открыт памятник Сталину

Памятник Сталину был установлен 1 сентября 2013 года в грузинском Телави. Памятник установили общества Сталина и Союз ветеранов Грузии


Монумент советскому вождю был создан по инициативе общественной организации «Сталинист» и Союза ветеранов Грузии. Деньги на него собрали от добровольных пожертвований. Открывали памятник в торжественной обстановке — к мемориалу были возложены венки, а ветераны прочли несколько посвященных Сталину стихов.

Памятник установлен рядом с мемориалом в честь погибших во Второй мировой войне.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили выступил против восстановления памятника Иосифу Сталину. Он назвал коммунистического вождя «антигрузином».

Отношение к Сталину в Телави весьма и весьма неоднозначное.Кто-кто,а Кахетия наиболее пострадала при советизации Грузии.В Телави есть сосновый бор,где в 1924 году расстреляли тысячи граждан высоких сословий,интеллигенции и духовенства.С тех пор Кахетия так и не смогла твердо встать на ноги.Обезглавленная провинция оказалась в руках крайне черного быдла,что заметно и невооруженным глазом.

Подробнее можно почитать в журнале abonsnaiper  здесь.

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.