Лохматая душа: он хотел жить, но люди обрекли малыша на медленную смерть…

Как земля носит таких людей?.. Ну что, что мог такого ужасного сделать человеку крошечный щенок?!

… он лежал на мерзлой земле под забором приюта, когда его случайно увидел водитель машины, разворачивающейся неподалеку. Валентина выбежала и взяла на руки крошку, ему было меньше месяца… Он был весь заледеневший… Через час щенок немного согрелся, попил воды и тихо ушел из жизни…

Зачем его принесли к этому забору? Какую цель преследовала этот?.. Не могу назвать человеком… Ведь даже не постучали в ворота! Не подстелили банальную картонку… И обрекли крошечное беззащитное существо на медленную смерть…

 

Кто-то отстреливает собак… А по-моему нужно «отстреливать» вот таких уродов. Их нужно изолировать от общества, ибо зачем они ему нужны? Какую пользу может принести бессердечное лицо с такой чёрной душой? Кого он может воспитать?.. Что он может передать своим потомкам?..

Да, это эмоции, но в эту минуту я так считаю! Хотя и через неделю кардинально мнение не изменится…
Я вообще не могу представить, как можно жить каждый день с такой болью?.. Сколько же нужно душевных сил, чтобы каждый день видеть страдания десятков животных?.. А ведь есть такие люди… И, к счастью, они не сдаются!

То, что я иногда здесь пишу — всего лишь малая часть того, что происходит только в одном приюте… Не могу я чаще писать… Валерьянки не напасешься. Наверное, это единственная тема, способная вывести меня из равновесия… Причем вывести так, что могу неделю ни с кем не разговаривать. Прецеденты были…

Так что, если кто-то из читающих этот пост захочет меня переубедить по поводу «отстрела» вышеописанных уродов, не тратьте зря время… Целесообразнее потратить свою энергию на слова поддержки людям, которые спасают бездомных животных (хотя бы на сайте этого приюта). Моральная поддержка им очень нужна, они об этом временами кричат, но их мало кто слышит… Для них важно знать, что они не одни.

Если кто-то думает, что это реклама сайта приюта, то это не так. Я вообще не в курсе, знает ли Валентина (руководитель приюта) о том, что я пишу про её питомцев. Пишу и пишу. Если хоть немного сочувствующих прибавится, значит — не зря.

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.