Памятник в Измалково односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны в Измалково Липецкой области находится в самом центре села и является одной из его архитектурных доминант.

На плитах мемориала — фамилии Ачкасовых, Авдеевых, Афанасьевых, Алтуниных, Богатковых, Воробьевых, Гамовых, Дьячковых, Дядищевых, Дорохиных, Ефановых, Зайцевых, Зароченцевых, Зиборовых, Измалковых, Жеребцовых, Качалиных, Казариных, Колесниковых, Крыловых, Кобелевых, Кирпитневых, Коршиковых, Козловых, Лузгиных, Мальцевых, Мишиных, Морозовых, Никульниковых, Овсянниковых, Рягузовых, Рощкпкиных, Перцевых, Поповых, Полынкиных, Савиных, Сапелкиных, Савенковых, Стыркиных, Семеновых, Скуридиных, Силаевых, Телегиных, Толстых, Целыковских, Чумаковых, Чурюкановых, Чугуновых, Числовых, Шалуновых, Щегловых…

Блогерский путеводитель по Измалковскому району

проект «Имена на обелисках»

Аллея героев — измалковцев:

Списки погибших в боях измалковцев:

Рядом с мемориалом находится памятник Ленину:

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.