Реконструированный памятник павшим односельчанам в Аксае Усманского района

Памятник в усманской деревне Аксай, раскинутой вдоль дороги Липецк — Усмань километров на пять, особенный — он возникал по инициативе и на средства жителей.

В этом году памятник был дополнен — на нём появились имена земляков, с победой вернувшихся с пропалённых полей Велимкой Отечественной войны. Увы, но количество имён вернувшихся с победой домой живыми меньше, чем тех, кто пал в боях за будущее Родины и своих близких… Не знаю, слышали ли инициаторы работ по памятнику о проекте «Имена на обелисках», но всё делают они правильно и по-человечески…

Так выглядел памятник ещё в прошлом году:

Интерактивная карта воинских мемориалов и обелисков

Эта информационная установка с именами вернувшихся с фронта жтвыми фронтовиков дорогого стоит…

Алексей Логинов
Автор записи
Cпешу чувствовать и жить. Голоден до знаний. Идеалист, верю в первичность духа. Очень много планов и проектов, поэтому ищу настоящих единомышленников. Многогрешен, могу понять, но не всегда простить, особенно лицемеров и предателей. Вижу свой блог как площадку для обмена конструктивными мнениями и общения с друзьями со всего мира. Ценю в людях объективность, надежность, инициативность, компетентность, критичность, искренность, последовательность, решительность. Искренне рад Вам на страницах моего блога, если Вы пришли не с камнем за спиной.