Сочи. 19.02.14. Лыжные гонки: командный спринт. У России — серебро!!!

Российская спринтерская команда лыжников в составе олимпийского чемпиона Ванкувера Никиты Крююкова и серебряного призера сочинской Олимпиады Максима Вылегжанина завоевала серебро!!! Молодцы, ребята!!! Ура!

Очень драматичный финал вышел. Почти на последних метрах дистанции идущий на тот момент первым немец упал (не без помощи бегущего вторым финна), и вся эта ситуация помешала нашему Никите Крюкову побороться в финишном створе за золото. А шанс был, так как Никита один из лучших в мире в данном компоненте. Эх… Ну да ладно. Серебро — тоже хорошо!

Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Фото отсюда

Норвежцы сенсационно пролетели мимо пьедестала почёта, впрочем, они и в финал со скрипом попали.
Финской команде досталось золото (не поворачивается язык сказать завоевали или выиграли), а шведам — бронза. Команда Германии в итоге приехала к финишу только седьмой.

Возможны изменения результатов этого финала, если кем-то будет подан протест против финнов. Но, скорее всего, так всё и останется.

Продолжаем болеть!!!

 

P.S. Протест немцы всё-таки подали. Из принципа, видимо, так как медаль даже после пересмотра результатов гонки им не светила. Но протест отклонен. Всё остается без изменений.

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.