Шашлычки из индейки

В условиях квартирного проживания довольно проблематично приготовить шашлык. А если душа требует?.. Так вот, если сильно требует, можно пойти на маленькую хитрость и приготовить шашлычки, только не на мангале, а на гриле в духовке. А традиционную свинину заменить индейкой или даже курицей.

В данном случае была индейка, точнее её грудь.

Итак, понадобится:

Грудка индейки – 500 гр.

Мелкие шампиньоны – 300 гр.

Оливковое масло – 2-3 ст.л.

Свежие или сушеные травы (тимьян, орегано) – 2 ч.л. с горкой

Чеснок – 2 зубчика.

Соль – по вкусу

Черный молотый перец

Помидоры черри – для украшения (впрочем, можно и без них).

Ну и, конечно, деревянные шампурики (где шашлычки, там и шампурики).

Способ приготовления:

Промыть и обсушить мясо индейки. Нарезать кубиками (примерно 2,5*2,5 см.). Если шампиньоны большого размера, то разрезать их пополам.

Всё сложить в миску, посолить, поперчить, добавить травы, масло и разрезанные на 4 части зубчики чеснока (они должны просто дать небольшой аромат). Хорошо перемешать и оставить мариноваться минимум на 30-40 минут, а лучше на большее время.

Непосредственно перед запеканием нанизать на шампурики кубики индейки, чередуя с грибами.

Выложить на противень и запекать при 200-210 градусах около 20 минут. Если нет гриля – не беда. Всё равно получается очень вкусно. Главное не передержать индейку, иначе она получится суховатой.

Перед подачей украсить помидорами черри.

Приятного аппетита!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.