Фаршированные грибочки

Шампиньоны можно фаршировать чем угодно (мясо, птица, овощи). А можно фаршировать шампиньоны шампиньонами! Так то! В этом случае получается вполне вегетарианское блюдо. Причем довольно питательное.

Для таких вот грибочков потребуется:

Крупные шампиньоны – количество не ограничено.

На 14-15 грибов:

Морковь – 1 шт.

Лук репчатый – 1 средняя луковица.

Соль – по вкусу

Перец черный молотый – по вкусу

Сыр (гауда, эдам) – 50 гр.

Растительное масло – 1 ст. л.

Сметана (20%) – 80-100 гр.

Горчица – 0,5 ч.л.

Шампиньоны промыть и обсушить. Выломать из них ножки.

Мелко порезать лук, а затем и ножки грибов. Морковь натереть на тёрке.

Смешать измельченные лук, морковь и ножки грибов. Слегка обжарить на растительном масле (около 5-6 минут). Остудить. Добавить тёртый сыр, соль и перец, не забывая о том, что сыр довольно соленый.

Смешать сметану и горчицу, смесь слегка подсолить. При желании такую смесь можно заменить майонезом (но это если совсем лень).

Нафаршировать шляпки шампиньонов, сверху кондитерским шприцом или с помощью обычного пакета выложить на них сметано-горчичную смесь. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 20-25 минут при температуре 200 градусов.

Получается чумовая закуска!

Приятного аппетита!

Anima
Автор записи
Посмеяться, повеселиться, побурчать, погудеть или просто поговорить - это ко мне. Неравнодушна к животным, биатлону (впрочем, и к спорту в целом), к хорошим людям и настоящим эмоциям. За улыбкой может скрываться всё, что угодно. За моей улыбкой кроется только радость.