Сочи. 13.02.14. Лыжные гонки: индивидуальная гонка. Юстина Ковальчик — олимпийская чемпионка!

Полячка Юстина Ковальчик сегодня стала двукратной олимпийской чемпионкой (первое свое золото она выиграла в Ванкувере на дистанции 30 км.).
Такими спортсменами можно только восхищаться! Со сломанной стопой она выиграла золото Олимпийских игр! Воля к победе неиссякаемая! Респект Юстине!
В недавнем интервью она сказала, мол, я — на Олимпийских играх (не развлекаться приехала), и если что-то у меня и сломано — это мои проблемы! Так то.

фото отсюда

Серебро завоевала шведка Шарлотта Калла, бронзу — норвежка Тереза Йохауг.
Наши девчонки не смогли побороться за медали, но, если объективно, от них никто и не ждал сегодня. Лучшей из россиянок стала Наталья Жукова, она приехала к финишу 7-й с отставанием почти в 58 секунд.

Олимпийская чемпионка Сочи в скиатлоне норвежка Марит Бьёрген стала только пятой (к радости многих болельщиков, думаю, не только в России). А всё дело в норвежском лобби во Всемирном антидопинговом агентстве (ВАДА). Очень многие норвежские спортсмены (в частности, лыжники) имеют справку, подтверждающую наличие у них наличие астмы, в сою очередь, такой диагноз официально позволяет принимать препараты, включенные в список запрещенных… Отсюда и такой антагонизм по отношению к ряду норвежских лыжников.

Вот хоть на этом сайте в чате все болели за Юстину! Ну и я тоже. Хотя до конца теплилась надежда, что кто-нибудь из наших девчонок выстрелит. Но не судьба.

Юстина Ковальчик — большой труженик. Не всякий мужчина выдержит те нагрузки, которые она выполняет в межсезонье. Еще раз с победой!