Кекс «Зебра»

Многие люди уверены в том, что жизнь — полоса белая, полоса — тёмная. Уверовав в это, они, быть может и правы, но при этом никто не мешает им превратить тёмную полосу в… шоколадную и перемешать её с не менее сладкой, но не приторной при этом, белой. Если вдруг в вашей жизни или в жизни ваших близких наступил период, о котором принято говорить «тёмный», испеките «Зебру» и, быть может, за чашечкой чая или кофе с кусочком этого ароматного кекса придёт решение важного вопроса и наступит просвет.
Вкус этого кекса многим знаком с детства, поэтому как процесс его приготовления, так и дальнейшей трапезы способен окутать кухонное царство атмосферой тепла и уюта.


Для приготовления кекса понадобятся следующие ингредиенты: 3 яйца, 200 гр. сметаны, 100 гр. сливочного масла, 1 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 стакана муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 2 ст.л. какао.
Процесс приготовления:
Масло взбить с сахаром и ванильным сахаром добела, постепенно ввести яйца (по одному), продолжая взбивать масляно-яичную массу. Добавить щепотку соли, разрыхлитель, сметану и постепенно ввести муку. Полученное тесто разделить на две половины, в одну из которых добавить какао. В форму для кекса, предварительно смазанную маслом, два вида теста выкладывать поочерёдно.
Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке в течение 45-50 минут.
Приятного аппетита!

Фагот
Автор записи